AMP версия сайта

Электронная библиотека

  • Современные работы
  • Бесплатно скачать книги
  • Бесплатно скачать книги
  • Высшая алгебра, геометрия
  • Математический анализ, ТФ
  • Дифференциальные уравнения
  • Численные методы алгоритмы
  • Математическая физика
  • Теория чисел и множеств
  • Специальные темы, книги
  • Общая высшая физика
  • Другие популярные издания
  • Программисту веб-дизайнеру

  • Документация - HTML, XML
  • Статьи пресс-релизы обзоры
  • Веб-дизайнеру - JavaScript
  • Другие материалы

  • Авторское право - помощь
  • Полиграфия, печать цвет
  • Библиография, статьи
  • 21 ноября 2006 в Киеве (Украина, СНГ) прошел III форум INTEL для разработчиков
    Прорыв на новый уровень технологий

    Рик Скетт (Rick Skett)
    со-директор маркетинговой организации Intel в регионе EMEA
    (страны Европы, Ближнего Востока и Африки)

    Рик Скетт (Rick Skett) вместе с Марком Брейли руководит маркетинговой организацией корпорации Intel в регионе EMEA. Группы, работающие под руководством Рика и Марка, отвечают за достижение маркетинговых целей в рамках деятельности бизнес-подразделений, определение стратегий развития, продвижение торговых марок и формирование спроса на потребительских и корпоративных рынках во всем регионе EMEA.

    Работая в корпорации Intel с 1979 года, Рик Скетт занимал целый ряд руководящих должностей в бизнес- и маркетинговых подразделениях корпорации в Европе и США. До назначения на нынешнюю должность он занимал пост директора по маркетингу корпоративных платформ, а перед этим работал региональным менеджером корпорации Intel в Великобритании и Ирландии. Кроме того, за свою долгую карьеру в корпорации Intel он работал в подразделениях технической поддержки, был специалистом по продукции Intel, также занимал различные другие позиции.

    До прихода в Intel Рик Скетт занимался разработкой промышленных вычислительных систем на основе микропроцессоров.

    Стив Чейз (Steve Chase)
    Президент корпорации Intel в России

    Стивен Чейз родился в Батавии, шт. Нью-Йорк, в 1950 г. Выпускник Ohio Wesleyan University (г. Делавэр, штат Огайо), он имеет степень бакалавра по специальности «химия и коммерция». Кроме того, он окончил Институт международных исследований в Монтерее (штат Калифорния) и имеет диплом магистра этого вуза по специальности «международный менеджмент».

    С. Чейз работает в корпорации Intel с 1978 года. За истекший период он занимал различные должности в отделах маркетинга и продаж, работая в США, Германии и России. В 1994-98 гг. С. Чейз занимал должность регионального менеджера корпорации Intel в странах СНГ и Балтии. Развитием бизнеса Intel в этом регионе он, вместе с группой других сотрудников корпорации, начал заниматься с 1991 г. и считается отцом-основателем офиса корпорации Intel в России, а также С. Чейз сыграл ключевую роль в становлении деятельности Intel на территории бывшего СССР. В середине 1997 г. в зону его ответственности также вошли рынки Центральной Европы.

    Летом 2000 г. С. Чейз был назначен директором по маркетингу европейского отделения группы Intel Architecture Product, a в ноябре того же года к этому добавились обязанности директора подразделения Intel по разработке решений для электронного бизнеса и коммуникаций (e-Business and Communications Solutions) в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. На пост президента корпорации Intel в России назначен в апреле 2002 г.

    С. Чейз женат. Вместе с женой - Дагмар и тремя дочерьми он постоянно живет в Мюнхене (Германия).

    Радж Хазра (Rajeeb Hazra)
    директор Systems Technology Lab в соcтаве Corporate Technology Group корпорации Intel

    Радж Хазра - со-директор лаборатории Systems Technology Lab, входящей в состав подразделения Corporate Technology Group (CTG) корпорации Intel. Он работает в Intel с 1995 года и за это время занимал различные технические и руководящие должности в лаборатории Intel Architecture Lab (предшественнице CTG).

    Свою карьеру в корпорации Intel Радж Хазра начал с разработки алгоритмов сжатия видеоизображения в группе, которая занималась созданием видеокодеков, использующихся в продукции Intel для видео-конференцсвязи (ProShare, Internet Video Phone). Он был ведущим разработчиком кодека Intel для потокового видео, выведенного на рынок компанией RealNetworks и получившего широкое признание. Этот кодек был признан «золотым стандартом» за высокое качество воспроизведения видеопотоков и ряд инновационных функций, таких как технология frame-rate upsampling и последующая обработка изображения с учетом степени сжатия.

    Позднее Радж Хазра создал и возглавил группу для исследований новаторских технологий человеко-машинного взаимодействия, в том числе в области сегментации видео, распознавания жестов и слежения за объектом, некоторые из которых были реализованы в продукции и ПО Intel.

    До прихода в Intel г-н Хазра работал на технических должностях в корпорации Lockheed, а также провел пять лет в исследовательском центре NASA на авиабазе Лэнгли (Хамптон, шт. Вирджиния), где занимался проектированием и определением технических характеристик приборов для дистанционных измерений - сканирующих радиометров и инфракрасных фотокамер. Радж получил степень доктора философии, защитив диссертацию в области вычислительной техники в Колледже Вильгельма и Марии, шт. Вирджиния. Его диссертация была посвящена проблеме восстановления изображений в реальном времени с помощью специальных методов обработки фокальной плоскости. Радж Хазра - автор 15 патентов и нескольких научных статей.

    Вэй Ли (Wei Li)
    ведущий инженер подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel

    Вэй Ли (Wei Li), ведущий инженер подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel, руководит лабораторией Itanium Compiler Lab, которая занимается созданием компиляторов Intel для платформы Itanium®, а также разработкой технологий многопоточных компиляторов высокого уровня для архитектуры IA32. Он работает в штаб-квартире Intel, расположенной в г. Санта-Клара, шт. Калифорния.

    Команда Вэй Ли отвечает за направление повышения общей производительности платформ с помощью компиляторной оптимизации, в результате чего можно добиться лучших показателей в эталонных тестах TPC и SPEC, а также высокого быстродействия реальных приложений. Возглавляемая им лаборатория тесно сотрудничает с такими стратегическими клиентами, как NASA, CEA, компании Oracle и SAP. «Корпорация Intel не ограничивается только поставкой высокопроизводительных процессоров Itanium. Ее группы разработчиков ПО и компиляторов вносят огромный вклад в повышение скорости работы наших жизненно важных приложений», - считает Уолт Брукс (Walt Brooks), руководитель подразделения Advanced supercomputing Division агентства NASA.

    Вэй Ли работает в корпорации Intel с 1998 года. Он два раза удостаивался награды Intel Achievement Award за успехи в разработке инновационных технологий компиляции, которые позволили платформам Intel выйти на ведущие позиции в области производительности.

    В 1993 году Ли получил степень доктора философии, защитив диссертацию в области вычислительной техники в Корнеллском университете. В 1993-1997 годах он занимал должность доцента в Рочестерском университете, а также совместно с профессором Джеффом Ульманом (Jeff ullman) читал курс по теории передовых компиляторов в Стэнфордском университете. Он является автором более 40 технических публикаций по компиляторам, параллельным и распределенным вычислениям, интеллектуальному поиску информации и финансовому инжинирингу. Вэй Ли часто выступает с докладами на различных технических конференциях и форумах, в частности, является основным докладчиком на симпозиуме Symposium on Code Generation and Optimization и на семинаре Workshop on EPIC Architectures and Compiler Technology.

    Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте http://www.intel.com.

    *Intel, Intel Core, Xeon и логотип Intel являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах. Другие наименования и знаки являются собственностью своих законных владельцев.

  • Информация о ключевых докладчиках форума (компания Intel)
  • Слайды ключевых докладов представителей компании Intel
  • Форум разработчиков - прорыв на новый уровень технологий
  • Четырехъядерные процессоры - презентация корпорации Intel
  • Двухъядерные процессоры, уже выпускаемые компанией Intel
  • Партнерская программа Intel Software уже запущена в Украине
  • Технология Intel® vProTM - удаленное управление ПК
  • Интересные материалы, представленные компанией Intel

  • AMP версия сайта
    Мобильная версия

    Сайт для компьютера
    http://www.mat.net.ua