Библиотека: скачать готовые скрипты Javascript
Поиск в базе данных, текстовая база, веб-страница написана на Javascript

   Посмотрите на работу этого фантастического скрипта на отдельной веб-странице.
   При помощи приводимого ниже клиентского сценария — скрипта Javascript — выполняется симуляция поиска в текстовой базе данных. Текстовая база данных реализована отдельным файлом, который подключается при помощи Javascript. Исключительно клиентский сценарий, выполняется на компьютере пользователя.

   Очень удобный симулятор для тех, кто не любит PHP и Perl (или на чьем хостинге нет доступа к этим программам) — и никаких проблем с правами доступа. База данных размещается в независимом файле database1.txt (нужно скачать отдельно). Этот файл можно редактировать, сохраняя разметку. Затем вставьте в веб-страницу следующий код:

<script type="text/javascript" src="database1.txt">
</script>

<form method="post" id="form1">
<input type="text" id="sub" size="20" />
<input type="button" value="Search" onClick="dolt()" />
</form>

   Файл database1.txt нужно поместить в ту-же самую папку, где находится Ваша веб-страница с окошком поиска, или укажите правильный путь. Имя файла можно изменять — на работу скрипта это не влияет, главное, правильно указать путь и имя файла. И база, и программный модуль находятся в одном файле. Права файла обычные. Внешний вид можно редактировать.

 

Наши ссылки на веб-страницы, можно скопировать html-код ссылки


Книги по математике и физике, программы HTML, компьютерные технологии

Скачать JavaScript - бесплатно скрипты JavaScript (коллекция программ на JavaScript)

   Примечание. Удобная текстовая ссылка для форумов, блогов, цитирования материалов веб-сайта, код html можно скопировать и просто вставить в Ваши веб-страницы при цитировании материалов нашего веб-сайта. Материал носит неофициальный характер и приведен для ознакомления.