AMP версия сайта

Электронная библиотека

  • Современные работы
  • Бесплатно скачать книги
  • Высшая алгебра, геометрия
  • Математический анализ, ТФ
  • Дифференциальные уравнения
  • Численные методы алгоритмы
  • Математическая физика
  • Теория чисел и множеств
  • Специальные темы, книги
  • Общая высшая физика
  • Другие популярные издания
  • Программисту веб-дизайнеру

  • Документация - HTML, XML
  • Статьи пресс-релизы обзоры
  • Веб-дизайнеру - JavaScript
  • Другие материалы

  • Авторское право - помощь
  • Полиграфия, печать цвет
  • Библиография, статьи
  • Виртустан - сайт виртуального королевства, король Виртустана - Пруль I

    The Kingdom of Virtustan. По ряду причин Король Виртустана Пруль I изменил домен сайта VIRTUSTAN.NET (его нет). Поэтому с 3 июня 2016 г. официальным доменом Виртустана является домен VIRTUSTAN.KHARKOV.ORG. Виртустан - это независимое виртуальное королевство, образованное 29 ноября 2004 г.

    Население - 117 граждан (на июнь 2011 года). Большинство населения составляют люди (99), далее за ними следуют коты (13) и боты (1). По виртустанским законам боты (искусственно созданные аппаратно-программные комплексы) и домашние животные имеют права на ограниченное гражданство. Основной язык - русский. Форма управления - монархическая, в настоящее время королевством управляет создавший его король Пруль I. Столица - Харьков. Виртустан - харьковская организация. Религия - материализм. Житель (гражданин) Виртустана называется «виртустанец», жительница - «виртустанка».

    Этимология названия «Виртустан» (Virtustan) восходит к слову «виртуальный» (не имеющий физического воплощения) и азиатскому суффиксоиду «-стан» (перс. родина, санскр. место), что определяет его семантику - «виртуальная родина», «виртуальная страна». Виртустан - виртуальное государство, расположенное частично в виртуальном пространстве (в серверах Интернет, в ОЗУ компьютеров, внутри IP-пакетов).

    Флаг Виртустана представляет собой полотнище белого цвета, на котором в центре начертан черный круг, поверх которого написана заглавная латинская буква V. Белый цвет флага символизирует чистоту намерений и понятие “tabula rasa”, черный круг – символ Земли и Вселенной (обе они черного цвета и круглой формы). Зеленый цвет буквы V - цвет надежды, сама буква - первая буква слов Virtustan, Virtual, Victory.

    По материалам веб-сайта http://ru.micronations.wikia.com/wiki/
    Веб-сайт королевства Виртустан расположен http://virtustan.kharkov.org

    Что такое Виртустан. Виртустан – это созданное Прулем I 29 ноября 2004 г. виртуальное государство. В настоящее время есть народ, и есть король – глава государства (у нас монархия, причем просвещенная). Несмотря на то, что у нас монархия, у нас есть элементы и анархии, и либертарианства, и коммунизма. Многоукладность, однако.

    Виртустан пока никем не признан из реальных государств (но признан многими коллегами - виртуальными государствами). В Виртустане действует двойное и второе гражданство. Можно быть гражданином, например, Эстонии (или Украины, или России) и одновременно гражданином Виртустана. Это не нарушает ни эстонских, ни виртустанских законов и не является сепаратизмом. Случаев конфликта интересов пока не было, но ежели таковые возникнут, они будут решаться к обоюдной выгоде и удовольствию. Мы за мир, против войны, и за нерушимость любых границ.

    Мы сочинили себе многотысячелетнюю эпическую историю, придумываем свой язык (на основе “падонкафского” диалекта) и свою религию (веру в св.Шушпанчика). Кроме того, в Виртустане популярны такие церкви, как церковь копимизма, церковь ЛММ. Впрочем, у нас есть и материалисты-атеисты-агносты.

    Сир Пруль Первый, Король Виртустана (Сергей Пустовойтов)
    28 апреля 2015 года, вечер, Виртустан, Столица, Королевский Дворец
    По материалам веб-сайта http://virtustan.kharkov.org/virtustan

    Эмиграция в Виртустан. Виртуальные государства множатся с удивительной скоростью. Виртустан - его основал житель города Харькова Сергей Пустовойтов (он же король Пруль Первый). История (интервью): «Однажды я шел мимо какого-то рынка и заметил висящий там флаг транснациональной компании, - рассказывает Сергей Пустовойтов. - И у меня возникла мысль, что эта корпорация - вполне себе виртуальное государство. У нее есть флаг, законы, территория, гимн, национальная одежда, традиции, годовой бюджет и т.п. В ноябре 2004 года я взял и сформулировал идею своего виртуального государства в блоге. К моему удивлению, к проекту начали присоединяться все новые и новые участники».

    Население. Среди подданных короля Пруля Первого 84 человека, 1 птица, 10 кошек и котов (на момент 08.06.2007, архив). Государственное управление Пруль Первый - убежденный монарх (как и большинство глав виртуальных государств). По его словам, «демократия - это сплошная говорильня». Но в то же время он не сторонник деспотизма. Абсолютная монархия в Виртустане подразумевает, что «оспорить или обжаловать решения короля невозможно. Переубедить можно. Но можно и не переубедить». Правда, некоторая примесь анархии освобождает граждан виртуального королевства от каких-либо обязанностей. Главный принцип конституции Виртустана - НЕ НАВРЕДИ. «А желательно еще и что-то полезное делать...» (Пруль Первый).

    Внешняя политика. Уже заключены дипломатические договоры с разными виртуальными государствами, планируют создание Лиги виртуальных микронаций. Деятельность населения. По словам Его Величества короля Виртустана Пруля Первого, граждане Виртустана «постоянно получают удовольствие», «помогают друг другу», «общаются», «обучаются» (читают статьи и задушевные рассуждения Пруля Первого), «занимаются исследованиями» (пытаются найти несоответствия в статьях и оспорить Его Величество). В целом это и есть непринужденное общение в лучших интернет-традициях. Единственная обязанность (в форме настоятельной рекомендации) граждан Виртустана - чтение одноименного сообщества и участие в обсуждении появляющихся там постов. Причем отвечать на новые сообщения желательно непременно в течение суток (это королевство - тут короля не оспаривают).

    Территория. «Официальной территорией государства является «виртуальное пространство, 1 гектар на территории Луны, Каменный остров в Канакской бухте, планеты Меркурий, Венера, Юпитер, Плутон, Европа (спутник Юпитера), Солнце (солнечная поверхность), астероид Эрос; Подземелье (The Dungeon), часть комнаты Пруля (The Corner)». Экономика. Одно огорчает короля Виртустана - недостаток денежных средств (как и в любой монархии). Его Величество активно призывает своих подданных вносить материальные пожертвования с помощью системы webmoney. «Дорогую технику можно не дарить, а давать в пользование, - поясняет Пруль Первый. - Еще очень нужна подводная лодка».

    По материалам веб-сайта https://www.novayagazeta.ru
    Веб-сайт королевства Виртустан расположен http://virtustan.kharkov.org

    Предлагаемая Прулем Первым карта виртуального королевства Виртустан

    Небольшое дополнение

    Харьковское FIDO. Харьковская сеть имеет номер 461, так как исторически это первая сеть в украинско-молдавском FidoNet. Сергей Пустовойтов (Serge Pustovoitoff, 2:461/35) - известен тем, что он настоящий Пруль. Пруль - исторический персонаж харьковского (хряковского) Фидо. Устав от перипетий украинской политики, Пруль, с целью развития своего ЧСВ, создал виртуальное королевство Виртустан и объявил себя его королем.

    Факты о Пруле. Пруль на самом деле умный, но очень ленивый. Пруль не любит, когда кто-то смотрит в его монитор. Пруль пьет пиво, только когда его кто-нибудь угощает. Пруль тоскует о временах расцвета сети Фидо, так как тогда его на каждой «Прулевке» кто-нибудь угощал пивом. Пруль пишет операционную систему «Пруликс». Пишет он ее все время и достиг определенных успехов: однажды «Пруликс» смог загрузиться и зависнуть. Пруль пишет онлайн-игру. Здесь он тоже идет в ногу со временем: его игра текстовая, типа MUDа. Пруль знает язык С (без плюсов). Несмотря на вышеперечисленное, Пруль велик.

    Слово «пруль» имеет и другие значения: правый руль; герой фантастического фильма «Через тернии к звездам» по сценарию К. Булычева (по имени которого Пруль и получил свое прозвище еще на 1 курсе Харьковского института радиоэлектроники). Также в повести Кира Булычева «Глубокоуважаемый микроб» упоминается инопланетная раса «прули». Псевдоним «Пруль» или «коллега Пруль» имеют несколько человек.

    По материалам веб-сайта http://lurkmore.to/


    AMP версия сайта
    Мобильная версия

    Сайт для компьютера
    http://www.mat.net.ua